Минск автомобильный / Автоспорт / 2014

Кубок Беларуси по летним трековым гонкам: 2 этап

Видео

В воскресенье 15 июня в Боровой (стадион «Заря») прошел второй этап Кубка Беларуси 2014 года по автомобильным гонкам на треке.

Участники. Всего десять.

Тенденция. Массовый исход передвижных транспортных средств уже по результатам тренировочных заездов и квалификации, а потом и на треке.

Заезд №1. М. Багель, С. Лапицкий и А. Юшкевич.

Зрители надеялись стать свидетелями схватки фаворитов, однако болид Багеля не смог даже сдвинуться с места. Эх… Молодого Юшкевича победил опытный Лапицкий-младший.

Заезд №2. А. Остапенко, Г. Садовский и И. Корнейчук.

Остапенко уступил-таки Садовскому первенство. Корнейчук, к сожалению, до финиша не доехал. Резкий маневр — и машина перевернулась.

Заезд №3. Лапицкий-старший чуть было не обошел В. Панфилова, машина которого в результате действий Лапицкого развернулась. Но справедливость восстановил тот, кто ее нарушил: Лапицкий замедлил ход, дал Панфилову возможность двигаться дальше и выиграть заезд. Джентльмен!

Заезд №4. Г. Садовский, С. Лапицкий и В. Панфилов.

Первым пришел Садовский. Лапицкому не удалось побороться во всю мощь из-за технических неполадок.

Заезд №6. Сражались А. Юшкевич и А. Остапенко. Да так сражались, что судья соревнований аннулировал их результаты. Однако позже отменил свое решение.

ЦТ не помешало. Дмитрий Хамлюк в этот день совершил сразу несколько подвигов — сдал ЦТ по русскому языку (он поступает в ВУЗ) и выиграл несколько заездов. Молодец! И удачи!

На закуску! М. Багель уверенно обошел Г. Садовского.