Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 9.06.2024 4:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уходит тосол
СообщениеДобавлено: 2.07.2008 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Неделю назад приехав домой обратил внимание на зашкаленую стрелку температуры охлаждающей жидкости. По быстрому подняв капот увидел пустой расширительный бачок. Два раза рвались за год патрубки ( не армированые какието) но осмотрев все в вокруг течи не заметил никак. В запасе вожу литр тасола вот его и линул весь - приравнялось к миниуму (зря лил на горячую да поздно спохватился). Понятие куда ваще может деваться тасол имею. На завтра долил чуть больше середины меток , прошло 5 дней и уже меньше миниума в день по 100грам получается при езде км 60-70 в день. Нарисовались два варианта теоретических тасол ушел или в масло или в коллектор. На щупе и крышке с заливной горловины белого налета нет и уровень на тот момент как бы на месте был. Склонился что или прокладка под головой пробита или голова треснута( тьфу-тьфу) и уходит в коллектор. Белого дыма с трубы нет и невоняет тасолом. Но вот еще у меня за пару недель до этого утром на холодную полминуты машина троить начала и замена свечей не помогла. Сложил в кучу и подумал в колектор ушло но чем подтвердить хз) -вычитал тут и одел презерватив на расширительный бачок ОЖ на холодную и не было такого что б перли газы. Ну на горячую чето там побулькивает но может так и нада. Начал рыть инет и вычитал что нужно обратить на щуп масляный на наличие капелек тасола на нем и точно повыше уровня масла нашел капельки мелкие какието на воду похожие ( от тут вспомнилось что када кипела машина то на щупе тож капли были какието) Ну что лаборатории у меня нет пришлось с горя на язык заценить и по вкусу напомнило мне тасол сладковатый. Уровень масла асобо не поднят но чето немного больше чем было ( субъективно).

От хочу спросить - не думать много и поднять голову ? После подъема головы обязательно ее шлифануть? Мне тут говорят что проще голову отдать сразу на диагностику на предмет трещит а там и шлифанут. Сколько стоит замена прокладки под голову ? И сколько стоит снятие и сборка головы для шлифовки и диагностики?

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.07.2008 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
это болезнь,1.6.
прокладка гниють нада было сразу на вскрытие головы.тада и шлифофка не нужна. а ща - уж наверняка :mrgreen:
шытай тосол масел фильтр прокладка,шлифифка. без шлифофка в 140 должен уложыцца. :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.07.2008 0:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
мне тут в гараже одном сказали за работу 85$ + голову отдать в Гомель на Еремино 28тыс проверить + 8тыс шлифануть (если голова не треснута). А скока стоит прокладка под голову ?

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.07.2008 0:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2007 21:20
Сообщения: 1311
Откуда: Бобруйск
На свою отдавал за прокладку в районе 20 $,поднять-поставить голову ещё 60.Шлифовать не пришлось-пронесло.цены-конец 2007-го года.

_________________
семь-четыре-один-три-шесть-один-два


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 0:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.10.2007 13:02
Сообщения: 148
Откуда: Минск
Возле автоваза 15 у.е. (30.000) проверка + 15 у.е. (30.000) шлифовка гбц. по срокам: в течении дня могут сделать если заказов не много.
холодный тосол в горячий двигатель.....
я голосую за трещину гбц.

_________________
Safrane b54g,2.2td,97г->laguna 2.1,1.9Dci "Initiale Paris",2004г->BMW E60 530D,2006г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Доктор сказал вскрытие покажет :D Вот сегодня подняли голову , средние болты открутились от руки скажем легко , прилегание в районе 2,3 цилиндров проклаки плохое определили. Тасол в 2 цилиндре, даже на стенках есть потеки пригареные ( вот поэтому и троило по утрам) и цвет клапанов отличается от других. Механик сразу сказал голову на проверку и шлифовку полюбому так как есть следы свежего герметика на впускном коллекторе то есть лазили до меня. Чуть позже при детальном осмотре обнаружили и трещину меж клапанами в 2 цилиндре.Завтра еду в Гомель в Еремино в знаменитую фирму, буду пробовать восстановить. Ну и диагностика покажет скока там еще скрытых дефектов.Пока все грустно.

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Завез голову в ремонт,с утра сразу проверили и оказалась дырявой как раз в трещине между клапанами в 2 цилиндре. Согласился делать ремонт, то есть заварить. По ценам проверка головы и ее шлифовка стоит 24 тыс бел рублей. Это если все нормально. Составил второй договор на работу на сумму 230тыс: это разделка головы 11180, сварка головы между седел 16750, опресовка корпусных деталей (проверка после сварки)-22340, расточка отверстий под седло 19640, проточка седла и запресовка 22120, шарошка седлапосле сварки 8920, шлифовка головы 18550, шарошка и притирка клапанов 74320 всех, перепресовка бобышек, втулок, штифтов 36900. Еще сказали прикидывай на втулки и колпачки если что позвоним.Ждать нада неделю максиум - позвоним так как много очень заказов.

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.08.2008 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Вчера позвонили из Автомеханики и сказали подвезти в понедельник колпачки маслосъемные и соберут голову. Перезвонив туда спросил что за колпачки - ответили да семерка. Сегодня пошел на рынок купил колпачки ивышло что не семерка а восьмерка уже блин. Может кто нить ткнет в каталог где написаны точные размеры колпачков. Дали мне такие
8 Stuck 553.190 PR FPM 8*10.8/14.2*10.4 Elring

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.08.2008 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Колпачки оказались все же на 7. Забрал голову и отдал собирать вчера , а сегодня забрал машину. За разборку, сборку,замену масла,вырубку прокладки впускного коллектора отдал 85 у.е. Сказали через пару тысяч клапана перерегулировать. Проехал сегодня 12км вынял щуп увидел маленькие капли конденсата :( , вытер через 20 км езды по трассе опять вынял щуп и опять мелкие капли на щупу как тасол :( . Позвонил мастерам блин сказали не нервничай может от старого прорыва скопления испаряются так смотри уровень тасола убывает или нет. Кароче сижу и думаю что фигня это и походу попал я опять с этими проблемамами. Только не понимаю что мне там варили и шлифовали в голове если снова так же...

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.08.2008 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.07.2008 23:28
Сообщения: 44
А дым из выхлопной трубы беловатый не идет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.08.2008 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.05.2005 0:28
Сообщения: 799
Откуда: Украина, Черновцы
PRES: я предлагаю километров так 200 капот вообще не открывать.. да и не думать о проблемах... затем уже внимательно осмотреть масло на щупе и содержимое расширительного бачка, посмотреть на выхлоп.. через это растояние уже будет точно видно есть ли смешивание масла с тосолом... ато за 12 км и конденсат не успеет испарится... Такая проверка сродни проверки бензиновой смеси по состоянию свечей через несколько километров после ночи - они полюбому будет черными - смесь богатая.. так что надобно машинке поездить, а потом уже диагностика и выводы..

_________________
R-19, 1.8 F3P 706


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2008 0:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.03.2006 4:21
Сообщения: 812
Откуда: minsk
если не троит по утрам и едет машина хорошо , то волноваться нет причин. у тебя в двигателе ещё этот антифриз долго испаряться будет. потиху будет собираться в фильтрике рекуперации картерных газов.

_________________
SAFRANE 3.0 biturbo, 340л\с, 545 Нм
фиат пунто 1.4turbo,пока 182л\с, 270Нм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2008 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2007 0:32
Сообщения: 169
Откуда: Мозырь
Я еще в расширительном бачке усмотрел масло на верху плавает :shock:
Поехал к мастерам там осмотрели и сказали что масло походу попало при сьеме головки и для начала надо вымыть бачок до чиста, а про тосол то что и Вы типа старый в системе могет быть. Вчера вымыл бачок до бела и проехал около 50км на щупе капель не обнаружил, в бачок сунул бумагу и тож бумага белая :xlopat: Сегодня накатал 40км и на щупу нет ваще ничего а самое главное что уровень тасола на месте стоит :xlopat: Да машина не троит и заводится с полтыка :xlopat: Дальше буду посматривать... спасибо за поддержку, а тоя уже был никакой при мысли повторной разборки да еще удумал мож блок цилиндров треснул.

_________________
Рено Меган Сценик 1998г. 1.6i K7M 703 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.08.2008 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.05.2005 0:28
Сообщения: 799
Откуда: Украина, Черновцы
PRES, хорошо то, что хорошо заканчивается!! Главное не делать преждевременные выводы.. и все будет хорошо!
У меня так было, когда двиг мало литрами кушал... такая вонь была из выхлопной сгоревшим маслом после каждой поездки, что аж жуть... сделал я двиг, и поехал обкатывать... проезал некоторое расстояние и решил понюхать выхлоп... опять воняет.. я уже расстроился - ремонт не помог... еду к мастерам, а они мне коротко и ясно: а ты через тысячи две понюхай.. масла столько в выхлопной подгоревшего, что может месяц вонять... так и было.. через пару тысяч запах исчез... так что последствий дают о себе знать еще некоторое время.. главное сразу не пугатся :wink:

_________________
R-19, 1.8 F3P 706


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уходит тосол
СообщениеДобавлено: 1.11.2012 1:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2006 11:04
Сообщения: 572
Откуда: Гомель
У брата проблема: уходит антифриз.
Где-то литр на 500 км пробега.
Полазил по форумам. Посмотрел своим неспециализированным взглядом:
1. В масле под крышкой следов антифриза не видно. На щупу - тоже. Эмульсии, налёта на крышке тоже нет. В бачке антифриза масла соответственно тоже не нблюдается.
2. Дым из выхлопной - как дым, не белый, без аромата, без следов на руках и т.п. Двигло работает ровно.
3. Под ковриками вроде сухо - и у водителя и у пассажира.
4. Свечи не выкручивал (не проверял наличие налёта) - не было инструмента.
5. Машинку в гараж загоню только на выходных - наложу газет и помониторю, может найду откуда капает.
6. Двигатель не перегревается, температура в норме.

Что ещё смотреть?

_________________
Тут с машинкой брата Clio II 1999 1.6 16V K4M
Езжу на Zafir'е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB