Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.05.2024 9:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.04.2016 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
С Вашего позволения продолжу тему. Повторюсь-не занимайся ерундой,просто выкинешь деньги. Тот клип что прикупил на али в январе обошелся в 135 /не рублей/--- читал не всё,хотя реклама шла что будет читать от А до Я. Бред!!! Сам в этом особо не шарю,да и не возможно всё знать, просто отдал человеку что бы довёл до ума. Теперь читает многое. Из прктики-приезжаю на сервис. Прочитайте мне машину и сможет ли ваш сканер прочитать всего Велсатиса. -- Наш читает всё а вашего француза и подавно, мол мерина и бэху считываем. Итог-подключи мне датчики колес/переставил змнее литьё на летнее/ Ой,что о не читает. --- Хорошо. Активируй функцию свободных рук. Ответ после неудавшейся попытки меня убил. --- Да зачем тебе эта фигня нужна,только лишний геморой. Мотор шепчет ,ошибки пропали,лампочки погасли какого х---а тебе ёщу нужно,У тебя всё ОК.. Больше на этот ГРЁБАНЫЙ сервис ни ногой--- СМЫСЛ???? Лампочки я мог погасить и той лабудой что ВЫ хотите прикупить. Вроде и сканер у них професиональный, НО не может один сканер читать ВСЕ машины. А влазить в мелочёвку и прикупать на ксждую марку автоса свою индивидуальную программу не каждый сервис на это пойдёт,зная что потраченных денег он может и не вернуть. Если действительно хотите взять для рсботы / именно рено/ -тогда нужно именно проф- со всеми вытекающими отсюда ценами,и на базу и на программу. Если для себя---думаю кан клипа рено ВАМ хватит за глаза/плюс доработать тот что вам посоветуют знающие люди/базу/. Рекомендацией не является-просто мысли в слух. Каждый решает сам что ему/ВАМ/ в данный момент нужнее. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2016 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2010 12:37
Сообщения: 396
Откуда: Гродно-Берестовица
xsarus, вот-вот, именно по описанным моментам поднял тему. Загорелась лампа АБС, потухла. Потом снова загорелась на небольшом ухабе. Ни с того, ни с сего потухла. Тряхнуло еще раз - иллюминация. Причем не мог понять, где плохой контакт. Позвонил на сервис, незнакомый, по нету нашел ближайшего с +++ в отзывах. Какая машина? -Рено Сафран 99 2.0 Приезжай без проблем. Приехал. Разъем, правда, мастер знал, где искать. Спрашиваю - что за диагностический аппарат, не клип случайно (вживую не видел, но по картинкам похож)? Он мне - это и клип, и автоком, и ваг, и все-все-все. Лады. Не буду описывать время его работы (я устал ждать). Итог: не видит вашу АБС, блок мертв. Ого! И еще у вас мертв блок аирбэг (ну ессно, он как после аварии с кабаном отработал, так и мертв уже 5 лет). А так все ок. Дал чек из аппарата с кодами ошибки.
И что в итоге? На прошлой неделе переставлял колеса с зимы на лето, и нашел - у правого переднего колеса провод АБС соскочил с крепления и перетерся до медных жилок о вращающийся вал шруса... Теперь лампа АБС не горит, и блок воскрес.
Внимание, вопрос. За что я заплатил 200 тыс? И сколько раз мне еще заплатить по 200 тыс., чтобы я допонял, что прибор диагностики нужно иметь свой, пусть даже не профессиональный. Пока изучаю DDT2000, разбираюсь с софтом и заказал нужный диагностический кабель. Изучаю французский... ))) Вобщем, есть интерес! ))))

_________________
Renault Safrane II 1999 N7Q VM1-005 B54L


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 6:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
Желательно прикупить руссоязычную версию. Как то обращался к спецам перевести француза тех.текст.Возникли проблемы. Кабеля и прочая лабуда \при нормальной фирме\должны идти в комплекте. Берете то под конкретный запрос.Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 8:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7264
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
acceptor писал(а):
xsarus, вот-вот, именно по описанным моментам поднял тему. Загорелась лампа АБС, потухла. Потом снова загорелась на небольшом ухабе. Ни с того, ни с сего потухла. Тряхнуло еще раз - иллюминация. Причем не мог понять, где плохой контакт. Позвонил на сервис, незнакомый, по нету нашел ближайшего с +++ в отзывах. Какая машина? -Рено Сафран 99 2.0 Приезжай без проблем. Приехал. Разъем, правда, мастер знал, где искать. Спрашиваю - что за диагностический аппарат, не клип случайно (вживую не видел, но по картинкам похож)? Он мне - это и клип, и автоком, и ваг, и все-все-все. Лады. Не буду описывать время его работы (я устал ждать). Итог: не видит вашу АБС, блок мертв. Ого! И еще у вас мертв блок аирбэг (ну ессно, он как после аварии с кабаном отработал, так и мертв уже 5 лет). А так все ок. Дал чек из аппарата с кодами ошибки.
И что в итоге? На прошлой неделе переставлял колеса с зимы на лето, и нашел - у правого переднего колеса провод АБС соскочил с крепления и перетерся до медных жилок о вращающийся вал шруса... Теперь лампа АБС не горит, и блок воскрес.
Внимание, вопрос. За что я заплатил 200 тыс? И сколько раз мне еще заплатить по 200 тыс., чтобы я допонял, что прибор диагностики нужно иметь свой, пусть даже не профессиональный. Пока изучаю DDT2000, разбираюсь с софтом и заказал нужный диагностический кабель. Изучаю французский... ))) Вобщем, есть интерес! ))))

...
не клипом вас диагностировали!!!! Клип не печататет чеки!!!

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2010 12:37
Сообщения: 396
Откуда: Гродно-Берестовица
Цитата:
не клипом вас диагностировали!!!! Клип не печататет чеки!!!

Я так и понял. По ходу, из прочитанного на форумах, клип не может быть "все тачки сразу сканирует"

_________________
Renault Safrane II 1999 N7Q VM1-005 B54L


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
С _еаgle_ согласен на все сто! Обратись перед покупкой к знающим людям. Лучше десять раз переспросить,пусть думают что хотят, зато получишь максимум информации. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2016 23:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
acceptor писал(а):
xsarus, вот-вот, именно по описанным моментам поднял тему. Загорелась лампа АБС, потухла. Потом снова загорелась на небольшом ухабе. Ни с того, ни с сего потухла. Тряхнуло еще раз - иллюминация. Причем не мог понять, где плохой контакт. Позвонил на сервис, незнакомый, по нету нашел ближайшего с +++ в отзывах. Какая машина? -Рено Сафран 99 2.0 Приезжай без проблем. Приехал. Разъем, правда, мастер знал, где искать. Спрашиваю - что за диагностический аппарат, не клип случайно (вживую не видел, но по картинкам похож)? Он мне - это и клип, и автоком, и ваг, и все-все-все. Лады. Не буду описывать время его работы (я устал ждать). Итог: не видит вашу АБС, блок мертв. Ого! И еще у вас мертв блок аирбэг (ну ессно, он как после аварии с кабаном отработал, так и мертв уже 5 лет). А так все ок. Дал чек из аппарата с кодами ошибки.
И что в итоге? На прошлой неделе переставлял колеса с зимы на лето, и нашел - у правого переднего колеса провод АБС соскочил с крепления и перетерся до медных жилок о вращающийся вал шруса... Теперь лампа АБС не горит, и блок воскрес.
Внимание, вопрос. За что я заплатил 200 тыс? И сколько раз мне еще заплатить по 200 тыс., чтобы я допонял, что прибор диагностики нужно иметь свой, пусть даже не профессиональный. Пока изучаю DDT2000, разбираюсь с софтом и заказал нужный диагностический кабель. Изучаю французский... ))) Вобщем, есть интерес! ))))

Это тоже самое что купить Жигуля, производства эдак года 82-го и пытаться на нем изучать современные системы автомобиля, бред...
Хочешь реальный результат, реально разобраться в авто - купи себе спец прибор под этого авто, для Рено это Клип и еще запасись кучей литературы по этим авто, и серьезно изучай все это. Вот и будет реальный результат.
А ЕМЛ - это так, баловство и куча потерянного времени впустую...

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2016 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2010 12:37
Сообщения: 396
Откуда: Гродно-Берестовица
Цитата:
Хочешь реальный результат, реально разобраться в авто - купи себе спец прибор под этого авто, для Рено это Клип и еще запасись кучей литературы по этим авто, и серьезно изучай все это. Вот и будет реальный результат.
А ЕМЛ - это так, баловство и куча потерянного времени впустую...

Не соглашусь. А мы в самом начале, в детстве, сразу сели за руль жигуля, или сначала был трехколесный велосипед? По-моему, идти надо от простого к более сложному. Глядишь, и финансы на клип появятся...))) А впрочем, каждому свое.

Цитата:
Обратись перед покупкой к знающим людям. Лучше десять раз переспросить,пусть думают что хотят, зато получишь максимум информации.

Это верно. Вот и спрашиваю на своем форуме. И пока какую-то практикоориентированную инфу по теме предложил только olegych (Laguna II 2001 г. К4М) - благодарю! За себя могу сказать - приедет нужное железо, проверю все и обязательно отпишу. Пока же идет теория на массе форумов (много инфы по Рено и ЕМЛ на Драйве).

_________________
Renault Safrane II 1999 N7Q VM1-005 B54L


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.05.2016 2:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2015 11:36
Сообщения: 29
Откуда: минск/чижовка
если кого интересует у меня есть точ такая как на картинке в начале темы мой сафрик 97г не читает даже мотор не видит, джетту 5 друга 2005 года видит мотор, а ауди 2007 видит много и климат даже и абс и аирбэги, но возможности только почитать ошибки и сбросить

_________________
safrane 2.0 N7Q 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.05.2016 2:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2015 11:36
Сообщения: 29
Откуда: минск/чижовка
olegych писал(а):
юзаю этот сканер уже 3 года , видит рено Лагуны без проблем, так же жОпеля и другие
насколько я знаю про разьем ОБД2 то он только с 2000 года.
подключается все просто, видит только датчики и параметры двигателя , в пути один раз выручил так как не мог догнать что случилось с машиной, ошибки удаляет только раза с 3-го .
другие датчики кроме двигателя не видит ... :ustav:
За такие деньги можно брать для мини диагностики двигателя,
просил друг на ситроене ему диагностику сделать 1999г , не чего у нас не вышло... :(
Брал за 10 баксов на Тинедиале
Изображение
Для того чтоб подключиться к сканеру достаточно установить на андройд прогу OBD АвтоДоктор free и все, потом вводишь пароль и все
Написал я отзыв в плэймаркете про прогу OBD АвтоДоктор free, разработчик ответил что эта программа рассчитана только для двигателя...а жаль конечно.. :roll:

какой прогой смотрел?

_________________
safrane 2.0 N7Q 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.05.2016 10:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Цена этого чуда, максимум 4 у.е. Читает на Рено только двигатель.
С немцами получше работает. Целенаправленно я бы не покупал.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.05.2016 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
Да обьяснили уже это не один раз,а чел. всё равно уперся. Хочет прикупить/если больше некуда деньги выкинуть/ ради бога. Спустя пару тройку месяцев хотелось бы услышать продолжение.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.05.2016 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7264
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
merzhik писал(а):
если кого интересует у меня есть точ такая как на картинке в начале темы мой сафрик 97г не читает даже мотор не видит, джетту 5 друга 2005 года видит мотор, а ауди 2007 видит много и климат даже и абс и аирбэги, но возможности только почитать ошибки и сбросить

...
если я не ошибаюсь у тебя на шафране под капотом квадратный разъем...как ты туда ОБД пристроил? :shock:

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.05.2016 9:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
_eagle_ писал(а):
... если я не ошибаюсь у тебя на шафране под капотом квадратный разъем...как ты туда ОБД пристроил? :shock:

1. Что меня смущает в "Автодате" - обещает ОБД разъём в "Шафране" этих лет.
2. Ну а если чисто поржать : у меня есть "квадратный папа" и "ОБД-мама" - замутить переходник, шоле?

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.05.2016 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.11.2011 19:19
Сообщения: 515
Откуда: орша
Да по ходу ---чистый развод,Не стыкуются они--- хотя колхоз дело добровольное.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB