Главная | Мотобол | 2023

Международный юношеский турнир по мотоболу (6–8.10.2023)

Результаты игр / Видео

6–8.10.2023 на стадионе развития технических видов спорта ДОСААФ в Слуцке прошел юношеский Международный турнир по мотоболу среди команд России и Беларуси.

День финалов (8 октября) для белорусов не удался.

В игре за третье место вторая сборная в серии пенальти проиграла ковровчанам. Пропустив в первой трети от Антонова (редкий мотобольный забитый мяч головой!)? до перерыва усилиями Шостака не только отыгралась, но и вышла вперед (2:1). Под занавес второго периода Антонову удалось сравнять счет, а вот третья 15-минутка не стала завершающей — сначала хет-трик сделал раззабивавшийся Кирилл Антонов, а затем такой же «трюк со шляпой» совершил Дмитрий Шостак. Обе дополнительных 5-минутки голов не принесли, а в серии 11-метровых единственный гол забил игрок гостей — Федин.

В игре за золото турнира уже первая сборная хозяев уступила юниорам видновского «Металлурга», которые и получили заветный кубок из рук генерал-майора Дырмана И.В. — главы центрального совета ДОСААФ Беларуси. Проигрыш первого периода 0:1 (гол штатного «забивалы» гостей Русанова), усугубило необязательное удаление Дисько за фол в центре поля и мгновенная реализация «лишнего» Михаилом Шарендо. Хозяева поля предприняли максимум усилий чтобы отыграться — забил Дисько, заставили фолить гостей (доигрывали те в два полевых игрока), но время финала вышло.

Игра за 3 место
«Беларусь 2» – «Мотодром Арена» (Ковров, РФ)
3:4
Игра за 1 место
«Беларусь 1» – «Металлург-2» (Видное, РФ)
1:2

Видео

Металлург-2 – Беларусь-1 (за 1 место)

Мотодром Арена – Беларусь-2 (за 3 место)

Мотобол. Беларусь-2 – Мотодром Арена / Юношеский турнир среди команд России и Беларуси. 08.10.2023